Mercure Hurghada

Египет, Хургада
  • Елена Слетать.ру в Арзамасе
  • Евгения Слетать.ру в Арзамасе

Поможем найти тур
Быстро, бесплатно, внимательно.

Туры в отель

Вылет из Нижнего Новгорода 29.08.2026 (± 3 дня), 2 взрослых, 7 – 8 ночей

Информация об отеле

Mercure Hurghada располагается в Хургаде на первой береговой линии в окружении цветущих садов. Отелю принадлежит частный песчаный пляж с бесплатными шезлонгами, зонтиками, матрасами и полотенцами.

Всего в отеле 469 номеров, включая смежные и семейные варианты. Все они оборудованы санузлом с душем, феном, туалетно-косметическими принадлежностями и халатами, телевизором, телефоном, кондиционером, чайником, наборами для приготовления чая и кофе, мини-баром и сейфом.

Отель предлагает различные концепции питания, в том числе All Inclusive и Ultra All Inclusive и приглашает посетить заведения итальянской и восточной кухни. К услугам туристов 4 бара, а также халяльное, вегетарианское и диетическое меню.

На территории Mercure Hurghada работает открытый бассейн с подогревом, спа-центр, салон красоты и тренажерный зал. Гости на отдыхе могут покататься верхом, поиграть в мини-футбол, теннис, сквош, пляжный волейбол и пинг-понг и заняться водными видами спорта.

В отеле отлично развита детская инфраструктура — для маленьких туристов есть детские кроватки, площадка и бассейн. В ресторане детям предлагают специальное меню.

Расстояние до аэропорта
9 км
Дата постройки
1995
Количество номеров
469
Общая площадь
40000 м2
Область
Red Sea
Название улицы
Safaga Road km 12
Старое название кириллицей
Софитель Хургада
Старое название латиницей
Sofitel Hurghada

Удобства и услуги Mercure Hurghada

  • ИнтернетИнтернет
  • Wi-Fi в лобби
  • Общие услугиОбщие услуги
  • Консьерж
  • Сад
  • Магазины в отеле
  • ПарковкаПарковка
  • Частная
  • СпортСпорт
  • Теннисный корт
  • Фитнес-центр
  • Настольный теннис
  • Сквош
  • Верховая езда
  • Водные виды
  • Волейбол
  • Футбол
  • Пляжная линияПляжная линия
  • 1-ая пляжная линия
  • Бизнес-услугиБизнес-услуги
  • Конференц-зал
  • Удобства в номерахУдобства в номерах
  • Сейф
  • Кондиционер
  • Терраса
  • Фен
  • Телевизор
  • Мини-бар
  • Телефон
  • Душ
  • Специальные номераСпециальные номера
  • Семейные
  • ПитаниеПитание
  • Диетическое меню
  • Ресторан
  • Бар
  • Шведский стол
  • ТранспортТранспорт
  • Трансфер
  • Услуги по чистке одеждыУслуги по чистке одежды
  • Глажка одежды
  • Химчистка
  • РазвлеченияРазвлечения
  • Экскурсии
  • Бильярд
  • Аниматоры
  • Отдых на водеОтдых на воде
  • Дайвинг
  • Ныряние с маской и трубкой
  • Здоровье и красотаЗдоровье и красота
  • Массаж
  • Сауна
  • Спа и оздоровительный центр
  • Паровая баня
  • Гидромассажная ванна
  • Салон красоты
  • Услуги для детейУслуги для детей
  • Детская площадка
  • Детская кроватка в номере
  • Детский бассейн
  • Меню для детей
  • ПляжПляж
  • Частный пляж
  • Тип пляжаТип пляжа
  • Песок жёлтый
  • Тип отеляТип отеля
  • отельный комплекс/большая территория
  • БассейнБассейн
  • Открытый бассейн
  • Бассейн с подогревом

Описание номеров

Стандартный номер

22 м2, 1 комната, максимум 3 человека

Однокомнатный номер с двуспальной или двумя односпальными кроватями, диваном, ванной комнатой с душем, меблированным балконом или террасой. Напольное покрытие — керамическая плитка. Вид на сад, бассейн или море.

  • Душ
  • Кондиционер
  • Мини-бар
  • Сейф
  • Телевизор
  • Телефон
  • Чайник или чайный набор
  • Косметические наборы
  • Фен
  • Халаты
  • Балкон
  • Мягкая мебель
  • На бассейн
  • На море
  • На сад

Стандартный номер с видом на сад

22 м2, 1 комната, максимум 3 человека

В номере с видом на сад есть двуспальная кровать или две односпальные кровати, телевизор, мини-бар, сейф, чайник, меблированный балкон/терраса. Санузел оборудован душем, феном, косметическими принадлежностями.

  • Душ
  • Кондиционер
  • Мини-бар
  • Сейф
  • Телевизор
  • Телефон
  • Чайник или чайный набор
  • Косметические наборы
  • Фен
  • Халаты
  • Балкон
  • Подходит для инвалидов
  • Мягкая мебель
  • На сад

Стандартный номер с видом на бассейн

22 м2, 1 комната, максимум 3 человека

Однокомнатный номер с двумя односпальными кроватями, зоной отдыха с мягкой мебелью. Ванная комната с душем укомплектована косметическими принадлежностями, феном и халатами. С собственного балкона/террасы открывается вид на бассейн.

  • Душ
  • Кондиционер
  • Мини-бар
  • Сейф
  • Телевизор
  • Телефон
  • Чайник или чайный набор
  • Косметические наборы
  • Фен
  • Халаты
  • Балкон
  • Мягкая мебель
  • На бассейн

Отзывы туристов об отеле Mercure Hurghada 4*

9.4 Хороший
Рейтинг основан на 746 отзывах гостей
  • Номера 9.0
  • Расположение 9.4
  • Обслуживание 9.3
  • Цена / качество 9.2
  • Чистота 9.4
  • Питание нет оценки
Показано: 746
8 Приятный отдых

Были в этом отеле в августе. Отель на твердую четверку. Часть зданий находится на реконструкции, но ремонт ведется неторопливо и нешумно, поэтому неудобств не доставляет. Большая зеленая и ухоженная территория, везде чисто. Отель стоит обособленно, поэтому, чтобы выехать в город, нужно заказывать такси, которое привезет и увезет. Удобно и недорого. Номера уставшие, но концепция приятная. Непонятна смысловая нагрузка прозрачной стены между душевой и номером. С другой стороны приятно, что видна душевая, а унитаз находится вне зоны обозрения. Надо быть внимательными при заселении на верхние этажи. Не подходит для людей с чутким сном. В номерах слышен шум от работы блоков кондиционеров, и довольно сильно. Больше одной ночи мы не выдержали и утром попросили другой номер, который нам без проблем поменяли. Убирают номера нормально, полотенца меняют каждый день. Пляж чистый, убирают каждый день. Понравилось , что парные лежаки отгорожены небольшими перегородками, создается ощущение обособленности. Пляжные полотенца меняются каждый день. Ресторан. Не такое разнообразие, как в Турции, но голодными не останетесь. Нам всего хватило. Внимательные официанты, буквально из под рук забирающие пустые тарелки. Минус- в ресторане нет центрального кондиционирования, в нескольких местах стоят стационарные кондеи, поэтому бывает душновато, особенно в обед. Относительно интернета. Хорошо работает только в зоне ресепшена, неплохо возле бассейна и на пляже, в номерах почти не работает, а в удаленных номерах не работает совсем. Но нас это не напрягало. Место для вечерней анимации находится чуть в стороне от корпусов. Это большой плюс для тех, кто хочет просто отдохнуть в своем номере без шума. На территории есть несколько баров с платными и бесплатными напитками. Тут каждый решает для себя сам, что ему нравится. Мы ограничились местным джин-тоником и пивом. По поводу итальянского ресторана на территории, куда нужно записаться заранее. На мой вкус это не стоит того. Невкусно и странно. При записи на посещение предлагают выбрать для себя основное блюдо, а вот закуска, суп и десерт остаются сюрпризом . Весь ужин бесплатный, платный только алкоголь. Отдельно хочу сказать про магазин с чаями, пряностями, кремами и прочими интересными штучками, который принадлежит Джозефу. Зайдите к нему и не пожалеете. Джозеф - приятный в общении человек, который знает свое дело. Всегда подробно расскажет, объяснит, угостит чаем и душевно поговорит. Мы ездили в Хургаду погулять, но всю интересующую продукцию купили у него в магазинчике. Рекомендую. По результатам отдых мне понравился. Не исключаю, что вернусь сюда ещё раз. Возможно в октябре.

  • Отдых вдвоём
  • Дата путешествия: 31.08.2026
  • Дата отзыва: 21.08.2026
Экспертный подбор
8 Нормально

Я второй раз в отеле, и в этот раз увидела изменения в худшую сторону. Персонал менее участлив, битая посуда, сократилось количество еды, грязновато.

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.08.2026
  • Дата отзыва: 21.08.2026
Экспертный подбор
10 Круто супер

Хороший отель , приятный персонал , анимация хорошая присутствует и очень приятная, еда с выбором , спасибо

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.08.2026
  • Дата отзыва: 17.08.2026
Экспертный подбор
6 Непонятный отдых

Честный отзыв. В первый раз в Хургаде да и вообще в Египте. Были 9 дней. Очень устали, после этого отдыха нужен еще отдых. 1. Номера - чисто, опрятно, мебель старая, новая сантехника. 2. Пляж - старые лежаки, в пик их тяжело найти. Море для меня было холодное. 3. Все ждут денег. Везде пытаются надуть. 4. Еда. Для меня она была ужасной, я ела только фрукты, спагетти, иногда пиццу и картошку фри, на 4ый день на нее уже не хотелось смотреть, не то, чтобы нюхать. Из морепродуктов раз в неделю крабы и все. Непонятные салаты, непонятные нарезки. Десерты некоторые да были вкусные. Хотелось нормальной вкусной домашней еды. 5. Анимация. На мой вид слабая, каждый день для детей танцы под одну и ту же песню. Особых развлечений нет. Территория опрятная, есть озеленение. Отель ремонтирует корпусы, видимо готовится к 5* На мой взгляд, если не важна еда или вас устроит любая, то сюда можно приехать. Я бы в следующий раз хотела попасть в отель с более вкусной кухней и лучшим пляжем.

  • Отдых вдвоём
  • Дата путешествия: 31.08.2026
  • Дата отзыва: 15.08.2026
Экспертный подбор
10 Это - не отель, это - семья.

В отеле 7 раз. Море отличное. Еда вкусная. Сервис хороший. Спасибо за восхительные завтраки, обеды и ужины Махмуду Альморси. Вернёмся ещё.

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.08.2026
  • Дата отзыва: 06.08.2026
Экспертный подбор

Расположение

Египет, Хургада, Safaga Road km 12,


Помощь в подборе тура